Tesorería Municipal

Dependencia encargada de la hacienda pública del Municipio, la cual tiene por objeto fortalecer las finanzas públicas, dotando a las Dependencias y Entidades de los recursos necesarios, ejecutando las políticas de evaluación, vigilancia, planeación, programación, presupuestación, recaudación y administración financiera y tributaria de la hacienda pública municipal.

UbicaciónDependencia

https://celaya.gob.mx/wp-content/uploads/2020/04/floater-slider-red-lines.png
Dirección: Portal Independencia 101, segundo piso Zona Centro

Contactos

Subtesorero municipal 
C.P. Rogelio García Mosqueda
461 618 71 00 Ext. 7826
rgarcia@celaya.gob.mx

Secretaria de la tesorería
Alejandra Iturriaga Kinney
461 618 71 00 Ext. 7131
alejandra.iturriaga@celaya.gob.mx

Asesor Jurídico 
Francisco Martínez Maldonado
461 618 71 00 Ext. 7307
francisco.martinez@celaya.gob.mx

Director de compras
Eugenio Gallego Sales
4616119962 / 4616115096 Ext. 127
eugenio.gallego@celaya.gob.mx

Director de ingresos
J Trinidad Arrieta Miranda
461 618 71 00 Ext. 7135
jose.arrieta@celaya.gob.mx

Director de sistemas
Víctor Enrique Egremy Colin
4616187100 Ext. 7170
victor.egremy@celaya.gob.mx

Director de contabilidad
Luis Joya Sepúlveda
461 618 71 00 Ext. 7127
luis.joya@celaya.gob.mx

Director de control patrimonial
Alejandro Medina Hernández
4616118722 Ext. 106
alejandro.medina@celaya.gob.mx

Director de impuestos inmobiliarios y catastro
Francisco Raúl Rangel Miranda
4616187100 Ext. 7136
francisco.rangel@celaya.gob.mx

Teléfonos:
461 618 7100 Ext. 7132
Tesorera :
Ma. Lourdes Herrera Rodríguez
Correo Electrónico :
lourdes.herrera@celaya.gob.mx
Presidencia MunicipalLocalización
Portal Independencia #101 Zona Centro. CP. 38000 Celaya, Gto. MÉXICO
Gobierno Muncipal2021 - 2024
https://celaya.gob.mx/wp-content/uploads/2022/02/logocelayahrz-05.jpg
Ayuda CiudadanaTramites y Servicios
PadronInspectores
Síguenos En nuestras redes sociales
Presidencia MunicipalLocalización
Presidencia Municipal Portal Independencia #101 Zona Centro. CP. 38000 Celaya, Gto. MÉXICO
Gobierno Municipal2021 - 2024
https://celaya.gob.mx/wp-content/uploads/2022/02/logocelayahrz-05.jpg
Síguenos En nuestra redes sociales