Desarrollo Social

Es la Dependencia encargada de generar condiciones que propicien el desarrollo social y humano, individual y colectivo de las personas, a través de la ejecución de planes y programas, teniendo por objeto el ejercicio de los derechos sociales para lograr la igualdad de oportunidades en el desarrollo de la población urbana y rural marginada en el Municipio.

UbicaciónDependencia

https://celaya.gob.mx/wp-content/uploads/2020/04/floater-slider-red-lines.png
Dirección: Guadalupe #221. Zona Centro, Celaya, Gto.

Organigrama

Contactos

Subdirectora
Rosa Isela Hernandez Herrera
4616626900 Ext. 1006
rosa.hernandez@celaya.gob.mx

Coordinador de desarrollo rural
Clemente Patiño Teran
4616626900 Ext. 1023
clemente.teran@celaya.gob.mx

Directora municipal de educación
Guadalupe Minerva Galicia Tovar
4616626900 Ext. 1018
guadalupe.galicia@celaya.gob.mx

 

Directora municipal de salud
Cristina Gonzalez Muñoz
4616626900 Ext. 1028
cristina.gonzalezm@celaya.gob.mx

 

Enlace Barrios
Marina Rodríguez Franco
4616626900 Ext. 1005
marina.rodriguez@celaya.gob.mx

Coordinador de infraestructura social
José Padrón Huizache
4616626900 Ext. 1030
jose.padron@celaya.gob.mx

Coordinador de participación ciudadana
Felipe de Jesus Castillo Rodriguez
4616626900 Ext. 1013
jesus.castillo@celaya.gob.mx

Jefatura administrativa
Jazmín González Rodríguez
4616626900 Ext. 1002
jazmin.gonzalez@celaya.gob.mx

Subdirector de Gestión e Inversión Social
Alejandro Almanza García
4616626900 Ext. 1031
alejandro.almanza@celaya.gob.mx

Administrador Centro de Protección Animal (CPA)
Felipe López Hernández
4616126477
control.animal@celaya.gob.mx

Jurídico
Dimitri Ríos Collazo
4616626900 Ext. 1011
dimitri.rios@celaya.gob.mx

Director General:
Francisco Arreguín Arreguín
Teléfono:
461 662 6900
Correo Electrónico :
francisco.arreguin@celaya.gob.mx
Presidencia MunicipalLocalización
Portal Independencia #101 Zona Centro. CP. 38000 Celaya, Gto. MÉXICO
Gobierno Muncipal2021 - 2024
https://celaya.gob.mx/wp-content/uploads/2022/02/logocelayahrz-05.jpg
Ayuda CiudadanaTramites y Servicios
PadronInspectores
Síguenos En nuestras redes sociales
Presidencia MunicipalLocalización
Presidencia Municipal Portal Independencia #101 Zona Centro. CP. 38000 Celaya, Gto. MÉXICO
Gobierno Municipal2021 - 2024
https://celaya.gob.mx/wp-content/uploads/2022/02/logocelayahrz-05.jpg
Síguenos En nuestra redes sociales