Padrón de inspectores

Inspectores de fiscalización
EZEQUIEL SÁNCHEZ PALACIOS Coordinador de Área de Comercio
JESÚS ARREGUÍN CERVANTES Coordinador de Área de Comercio
JOSÉ ANTONIO DE LA TORRE MACÍAS Coordinador de Área de Alcoholes
PEDRO EMMANUEL MOLINA MARTÍNEZ Enlace Administrativo
ÁLBARO VÁZQUEZ MARTÍNEZ Inspector
ALFREDO SEPÚLVEDA GARCÍA Inspector
ANA GABRIELA FIGUEROA HERNÁNDEZ Inspector
ANA LUCÍA MANCERA DAMIÁN Inspector
ANTONIO MOYA GRIMALDO Inspector
CARLOS ALBERTO PALLARES MEDINA Inspector
ERNESTO VÁZQUEZ LEÓN Inspector
FERNANDO DE JESÚS AGUILAR RUIZ Inspector
JAVIER ZEPEDA GARDUÑO Inspector
JESÚS ALEJANDRO ROJAS GALVÁN Inspector
JOSÉ LUIS MONTERROSAS DE ROSAS Inspector
JOSÉ LUZ MARTÍN GUEVARA GUERRERO Inspector
JOSÉ RAMÍREZ GARCÍA Inspector
JOSÉ RAMÓN LEÓN GONZÁLEZ Inspector
JUAN CARACHEO BECERRA Inspector
JUAN CARLOS HERNÁNDEZ ARROYO Inspector
JUAN DIEGO DIAZ RUBIO Inspector
JUANA CELIA LÓPEZ ALMANZA Inspector
LAURA ALEJANDRA CORONA BÁRCENAS Inspector
LUIS ÁNGEL LÓPEZ SILVA Inspector
LUIS ARTURO ELÍAS ARRONEZ Inspector
MARIANA RAMÍREZ GONZÁLEZ Inspector
MAYRA RUIZ ZACATZI Inspector
MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ DE LA CRUZ Inspector
PAOLA FERNANDA RIVERA LARA Inspector
PEDRO ISRAEL MENDOZA MARTÍNEZ Inspector
RAMÓN FLORES AGUILAR Inspector
RAQUEL ORTEGA ORTEGA Inspector
RICARDO RAZO TRECHUELO Inspector
ROMÁN RICO RUIZ Inspector
ULISES CHÁVEZ CERVANTES Inspector
MA. DEL REFUGIO ERIKA RUIZ VILLAGÓMEZ Secretaria
MARÍA GUADALUPE GUTIÉRREZ TAPIA Secretaria
PAOLA ESTEFANÍA GARCÍA GONZÁLEZ Secretaria
SANDRA ARCELIA ÁGUILA TENERÍA Ayudante
MARIANA MEDINA GARCÍA Inspector
ALEJANDRO ISAIAS MONTIEL SANDIN Inspector
ZOILA XOCHILT MARTÍNEZ MORALES Inspector
FERNANDO MENDOZA HERNÁNDEZ Inspector
BRANDON ALEXIS CAÑEDO MONTOYA Inspector
FERNANDA JETZEMANI MOSQUEDA HERNÁNDEZ Inspector

Inspectores de protección civil
JOB ARTURO VERA MÉNDEZ Coordinador Operativo
GERARDO ARELLANO YERENA Coordinador de Capacitación
LUIS ENRIQUE ROSAS ORTEGA Coordinador de Gestión Integral de Riesgos
CARLOS ANDRÉS VERGARA SÁNCHEZ Encargado A Nivel 3
BERENICE GIL DEL ANGEL Jefatura A Nivel 4
PEDRO SALVADOR CRUZ LARA Coordinación A Nivel 5
JOSÉ REFUGIO CALVILLO PATIÑO Auxiliar A Nivel 2
DANIEL MARTIN GUERRERO ZARAGOZA Auxiliar A Nivel 2
JORGE ARTURO RAMIREZ JIMENEZ Auxiliar A Nivel 2
JUAN CARLOS RODRIGUEZ ALMEIDA Auxiliar A Nivel 2
JOSE FELICIANO FRANCO SALDAÑA Auxiliar A Nivel 2
ERIK SALAZAR BUSTOS Auxiliar A Nivel 2
HECTOR ALEJANDRO MANDUJANO AGUILERA Auxiliar A Nivel 2
JOSE LUIS MEDINA MALDONADO Auxiliar A Nivel 2
BRENDA JIMÉNEZ SANTA CRUZ Auxiliar A Nivel 3
CARLOS ISHIDA ALVARADO Auxiliar A Nivel 2
MARÍA DE LOS ÁNGELES LOZANO MÉNDEZ Supervisor Nivel 2
JUAN MANUEL ARGÜELLO MANCERA Auxiliar A Nivel 2
ISRAEL GUTIERREZ BAILÓN Auxiliar A Nivel 2
EDGAR ALAN ZUÑIGA JIMENEZ Auxiliar A Nivel 2
JOSÉ PLACIDO QUEVEDO REYES Auxiliar A Nivel 2

Inspectores de desarrollo social
JESUS ALEJANDRO MORELOS SANDOVAL Encargado de Atención de Vectores
JORGE EDUARDO MANDUJANO GONZALEZ Promotor de Salud
JULIO CESAR VERA BARCENAS Promotor de Salud
JOSE ANTONIO RAMÍREZ MONROY Verificador Sanitario
LEONARDO MISAEL NAVA CORTEZ Verificador Sanitario
SALOMÓN HUERTA RODRÍGUEZ Encargado B Nivel 2
CARLOS ALBERTO YERENA GARCIA Verificador Sanitario
RAUL BARRIGA BARBOSA Promotor Social
GERARDO RAMIREZ GOMEZ Promotor Social
JORGE BARAJAS OBRAJERO Promotor Social
JORGE MIGUEL MARTINEZ ROJAS Promotor Social
MA. ROCIO MONROY TREJO Promotor Social
EDUARDO FABIAN GUERRERO CAMACHO Promotor Social
JUAN CARLOS ARREGUIN CERVANTES Promotor Social
JUAN OLALDE MEZQUITE Promotor Social
MARIANO GONZALEZ HERNANDEZ Promotor Social Auxiliar A Nivel 2
MARIA AIDE PATIÑO ARELLANO Promotor Social Auxiliar B Nivel 5
DIANA YARITZY GONZALEZ MIRANDA Promotor Social Auxiliar B Nivel 5
ARTURO MEDINA SANCHEZ Promotor Social Auxiliar A Nivel 2
JESUS MARTIN OCHOA ENRIQUEZ Promotor Social Auxiliar A Nivel 2
FREDY RODRIGUEZ VEGA Promotor Social Nivel 1
MARIA PAULINA VALTIERRA SANCHEZ Promotor Social Nivel 1
ARMANDO CASTAÑEDA FONTANEL Promotor Social Auxiliar B Nivel 5

Inspectores de desarrollo urbano
LIBIA AZUCENA RAMOS MUÑIZ Inspector
JOANNA CARDENAS MANRIQUEZ Inspector
CARLOS ALBERTO MALDONADO AGUILAR Inspector
LUIS ALBERTO CANCHOLA PEREZ Inspector
JOSAFAT FERNANDEZ LOPEZ Inspector
CHRISTIAN MAGALY GONZALEZ GAMIÑO Inspector
ROGELIO GONZALEZ ARANDA Inspector
SERGIO ALBERTO URIBE RUIZ Inspector
DIANA LIZBETH TIERRABLANCA PALMA Inspector
JOSÉ EMILIO GONZÁLEZ MALDONADO Inspector
ANA GUADALUPE MENDOZA SERRANO Inspector
VICTOR MANUEL ANAYA PÉREZ Inspector
MARCOS ULISES ARANA PATIÑO Inspector
BRENDA ALICIA GARCIDUEÑAS ALMANZA Coordinadora de Inspección y Vigilancia
LUIS MIRANDA RODRÍGUEZ Jefatura de Detección y Control de Asentamientos
RODRIGO ALEJANDRO IBARRA MARTINEZ Auxiliar
LUIS NOE LARA RODRIGUEZ Auxiliar de Divisiones
ALEJANDRO VELEZ HERNANDEZ Supervisor de Fraccionamientos
FATIMA LIZETTE DIAZ ACOSTA Supervisor de Fraccionamientos
DULCE MARIANA GALLEGOS CORNEJO Auxiliar
CLAUDIA BERENICE MUCIÑO GARCÍA Auxiliar
OSCAR AUGUSTO SOLORZANO RAMÍREZ Coordinador

Inspectores de medio ambiente
ROCÍO GUADALUPE GARCÍA VILLANUEVA Inspector Ambiental
MARÍA DEL CARMEN CERVANTES MORENO Inspector Ambiental
INDALECIO DE JESÚS GARCÍA ROMERO Inspector Ambiental
LUIS EDGAR PÉREZ JUÁREZ Inspector Ambiental
MIGUEL ÁNGEL NUÑEZ QUINTANILLA Inspector Ambiental
MAETZI MIRELES GARCÍA Inspector Ambiental
PAULINA CÁRDENAS GUTIÉRREZ Inspector Ambiental
MIGUEL ÁNGEL GALVÁN MANDUJANO Inspector Ambiental de Verificación Vehicular
JOSE WILFRIDO HERNANDEZ LOPEZ Inspector de Verificación Vehicular
ASTRID BERENICE ALMARAZ LANDIN Inspector Ambiental de Verificación Vehicular
SERGIO ABRAHAM MERINO RAMIREZ Inspector Ambiental de Verificación Vehicular
JUAN CARLOS SANCHEZ CORNEJO Encargado de Vivero
RICARDO OJEDA HERNÁNDEZ Inspector de Medio Ambiente
JUAN PABLO RUIZ FRANCO Encargado de Producción de Planta Nativa
ADOLFO NAVA PRIETO Encargado de Trámite de Poda, Tala y/o Trasplante
ADRIANA HERNÁNDEZ ZÚÑIGA Coordinadora de la Unidad de Ejes Ambientales y Áreas Naturales Protegidas
ANDREA YAKELIN PEREZ MORENO Encargada de PROAIRE
MARÍA GUADALUPE GARCÍA MEDINA Auxiliar de Proceso Regulatorio
JORGE ISRAEL MARTÍNEZ CABALLERO Auxiliar de Proceso Regulatorio
JORGE MORALES TOVAR Encargado de Regulación Ambiental
MARCO ANTONIO SÁNCHEZ MENDOZA Auxiliar del Centro de Asistencia Animal
ADRIANA LÓPEZ SOTO Encargada del Centro de Asistencia Animal
MARCELA VÁZQUEZ LUNA Coordinadora de la Unidad de Regulación y Control Ambiental

Inspectores de servicios municipales
OSMAN GODOY LEAL Inspector
ANGEL DAVID CALZADA BECERRIL Inspector de Aseo Público Peón Nivel 2
ARACELI GARCIA MANDUJANO Inspector de Aseo Público Nivel 2
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ HERNANDEZ Inspector de Aseo Público Peón Nivel 2
SALOMON FLORES AGUILAR Inspector
IYADIRA ARVIZU JUÁREZ Coordinador B de Aseo Público Nivel 2
MANUEL PALOBLANCO OSTUA Auxiliar C de Aseo Público Nivel 4
JAFETH OSWALDO MANCERA RAMIREZ Inspector

Inspectores de tesorería municipal
EDUARDO ABOYTES RAMIREZ Notificador
ALFREDO AGUILAR PÉREZ Notificador
JUAN REFUGIO NORIA LUNA Notificador
CARLOS RODRIGUEZ NUÑEZ Notificador
CLAUDIA IVETTE MANCERA GONZALEZ Valuador
ALEJANDRO FLORES LÓPEZ Valuador
SERAFIN PÉREZ ESPINOZA Valuador
VICENTE CHICO LÓPEZ Valuador
EFRAÍN MOYA ROMERO Valuador
ARTURO ROJAS HEREDIA Tasador por Honorarios Profesionales
EDUARDO FERRER DOMÍNGUEZ Tasador por Honorarios Profesionales
FELIPE JUÁREZ RIVERA Tasador por Honorarios Profesionales
J. JESÚS RÍOS GÁMEZ Tasador por Honorarios Profesionales
JOEL HERNÁNDEZ VARGAS Tasador por Honorarios Profesionales
JOSÉ ALFONSO MARTÍNEZ BARAJAS Tasador por Honorarios Profesionales
JOSÉ FRANCISCO ANAYA GÓMEZ Tasador por Honorarios Profesionales
JOSÉ LUIS CERVANTES VÁSQUEZ Tasador por Honorarios Profesionales
JOSÉ SAÚL GONZÁLEZ ARGÜELLO Tasador por Honorarios Profesionales
JUAN GABRIEL CRISTAL MORA Tasador por Honorarios Profesionales
MIGUEL ÁNGEL BALLESTEROS BÁRCENAS Tasador por Honorarios Profesionales
RUBEN TADEO SERRANO LARRONDO Tasador por Honorarios Profesionales
MARCO ANTONIO JUÁREZ CAMACHO Tasador por Honorarios Profesionales
CÉSAR ARTURO RAMÍREZ PÉREZ Tasador por Honorarios Profesionales
FRANCISCO JAVIER VÁZQUEZ RODRÍGUEZ Tasador por Honorarios Profesionales
ABRAHAM SERRANO SOLORIO Auxiliar de Cédulas Catastrales
JOSÉ AGUSTÍN MEDINA GONZÁLEZ Encargado de Fotogrametría
JOSÉ LUIS CAMPUZANO CARAPIA Auxiliar de Fotogrametría
FELIPE DE JESÚS MARTÍNEZ ARREGUÍN Auxiliar de Fotogrametría
DANTE VLADIMIR GONZÁLEZ AGUADO Auxiliar de Fotogrametría
ALEJANDRO ARROYO FIGUEROA Auxiliar de Fotogrametría
ARACELI ALVARADO MARTÍNEZ Ministro Ejecutor
EUSEBIO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Ministro Ejecutor
JUAN CARLOS ÁVILA HERRERA Ministro Ejecutor
LUIS ESTEBAN ENRIQUEZ BALDERAS Ministro Ejecutor
NASARIO RODRÍGUEZ BALMES Ministro Ejecutor
JOSEFINA SOLÓRZANO MEZA Ministro Ejecutor
MA. TERESA PARAMO RÍOS Ministro Ejecutor
JOSÉ ANTONIO LÓPEZPORTILLO RODRÍGUEZ Ministro Ejecutor
DANIEL FLORES CHÁVEZ Ministro Ejecutor
JUAN CENTENO TORRES Ministro Ejecutor
EDGAR JOSUÉ MANRIQUEZ NIETO Ministro Ejecutor
ANA LAURA GONZÁLEZ GUTIÉRREZ Ministro Ejecutor
MARÍA JOSÉ HERNÁNDEZ SOTO Ministro Ejecutor
ELIANA GEORGINA MATÍAS GONZÁLEZ Ministro Ejecutor
ESTHELA BAILON VÁZQUEZ Ministro Ejecutor
MAYRA LIZET GUTIÉRREZ GUERRERO Ministro Ejecutor
DIEGO PAREDES GONZÁLEZ Ministro Ejecutor
MARCO ANTONIO BEDOLLA ALMANZA Ministro Ejecutor

Inspectores de movilidad y transporte públicos
YASMIN VANESSA CAMPOS CISNEROS Inspector
GILBERTO LEON MALDONADO Inspector
ISAAC REYES LOPEZ Inspector
JOSE ANTONIO ARIZA FRANCO Inspector
EDGAR RODRIGO GAONA LOPEZ Inspector
VICENTE CACIQUE SANCHEZ Inspector
MARIA GUADALUPE CARDONA MALDONADO Inspector
OFELIA MORENO VAZQUEZ Inspector
MARIEL PAULINA MARTINEZ MARTINEZ Inspector
ANGELICA REYES RAMIREZ Inspector
GERARDO ADRIÁN GASCA GARCÍA Inspector

Inspectores de JUMAPA
MARTIN SANCHEZ TAPIA Repartidor de Recibos
ALEJANDRO VILLAGOMEZ GUERRERO Supervisor de los Repartidores de Recibos
SUSANA PUGA Repartidor de Recibos
CARLOS MEDINA ARVIZU Repartidor de Recibos
ISRAEL MANCERA CÁRDENAS Repartidor de Recibos
JORGE JUAREZ PERALTA Repartidor de Recibos
JOSE BENJAMIN GONZALEZ HERNANDEZ Verificador
CRUZ MANUEL NOYOLA FLORES Lecturista
LEOBARDO IGNACIO FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Supervisor de Catastro
MARTIN RAMÍREZ JUÁREZ Lecturista
VICTOR MANUEL HERNÁNDEZ GARCÍA Lecturista
HECTOR EDUARDO SANDOVAL VAZQUEZ Supervisor de Catastro
HUGO ANTONIO MUÑIZ CANO Lecturista
TOMÁS FLORES SÁNCHEZ Lecturista
LUIS DAVID MONTES MARTINEZ Supervisor de Aguas Tratadas
MARIO OSCAR CAPETILLO HERRERA Lecturista
JULIO CESAR RAMOS ROBLES Supervisor de Medición y Catastro
FRANCISCO VILLA MARTÍNEZ Verificador
LUIS DEMETRIO HUERTA RODRÍGUEZ Lecturista
ISAAC SEGURA LEAL Inspector de Catastro
SERGIO LÓPEZ LOZANO Lecturista
OSCAR SOTO CASTILLO Verificador
DANIEL PONCE LEYVA Inspector de Catastro
JUAN JORGE RODRÍGUEZ GUZMÁN Supervisor de Catastro
RAFAEL DIAZ DIAZ Auxiliar "A"
ABRAHAM VAZQUEZ ORTIZ Lecturista
RUBEN AVILA SALAZAR Inspector de Catastro
GONZALO NÚÑEZ DELGADO Lecturista
JAVIER GONZÁLEZ ROBLES Lecturista
WILLIAMS CHAIN RESENDIZ GODINEZ Verificador
JOSE JUAN PERALES MELGAR Inspector de Catastro
JOSUÉ MANCERA CASTILLO Inspector de Catastro

Inspectores del IMIPE
MA. GUADALUPE PAZ VILLANUEVA Jefe de Edificación
RAFAEL CALVILLO TINOCO Supervisor de Proyectos
MARIA FERNANDA GOMEZ HERNANDEZ Jefe de Imagen Urbana
JAQUELINE OVALLE PEREZ Supervisor de Proyectos
BLANCA DEL ROSARIO PEREZ MARTINEZ Encargada del Área de Costos
ALVARO VERA MURILLO Coordinador de Proyectos
GILBERTO SAAVEDRA CAMARGO Supervisor de Proyectos
ANA MARIA PRIMO RAMIREZ Supervisor de Proyectos
EDUARDO BALDERAS MANCERA Supervisor de Proyectos
JORGE ARTURO OSUNA VALERIO Director de Proyectos del IMIPE
DANIEL ABRAHAM BARCENAS FUENTES Auxiliar de Infraestructura Vial
MARIO ALBERTO BASILIO CASTILLEJO Encargado del Área de Proyectos
LUIS ENRIQUE GALVÁN URIBE Jefatura de Ordenamiento Urbano Territorial
ROBERTO HERRERA CHÁVEZ Jefe de Información, Estadística y Geográfica
GERARDO RUIZ PÉREZ Coordinador Técnico
EDGAR GARCÍA SOSA Auxiliar de Cartografía
EDUARDO RODRIGUEZ ALVAREZ Auxiliar de Información, Estadística y Geográfica
ANA LAURA CENTENO ZÚÑIGA Auxiliar de Estadística
OMAR ANAYA REYES Auxiliar del Sistema de Información Geográfica Municipal
ENRIQUE TINAJERO GONZÁLEZ Jefatura de Fotogrametría
JOSÉ ROBERTO REYES RAMIREZ Mensajero

Inspectores del DIF
SANDY GUADALUPE GONZALEZ BANDA Trabajador Social
MERCEDES LUCERO CENTENO ROMERO Trabajador Social
ANA KAREN RAMIREZ PATIÑO Trabajador Social
MARIA LEONOR OLVERA JUAREZ Trabajador Social
MARIA DE LOURDES ELIZARRARAZ SANDOVAL Trabajador Social
JORGE ALFONSO GAMEZ CRUZ Trabajador Social
DIANA GRACIELA RAMIREZ GONZALEZ Trabajador Social
JUANA EMMA SANABRIA GASCA Trabajador Social
ADRIANA GONZALEZ HERNANDEZ Trabajador Social
MA. CELIA RAMOS RODRIGUEZ Trabajador Social
ELSA MONSERRAT MIRANDA GARCIA Trabajador Social
ALFONSO ARÉCHIGA DÍAZ Secretario Ejecutivo del SIPINNA
GABRIELA GUADALUPE MEXICANO MONDRAGON Asistente Educativa
DAVID ULISES ACOSTA RAMIREZ Asistente Administrativo
DAVID GUTIÉRREZ GONZALEZ Asesor Jurídico
NURY GARCIA CAMACHO Coordinación Educativa y Desarrollo Infantil

admin

Presidencia MunicipalLocalización
Portal Independencia #101 Zona Centro. CP. 38000 Celaya, Gto. MÉXICO
Gobierno Muncipal2021 - 2024
https://celaya.gob.mx/wp-content/uploads/2022/02/logocelayahrz-05.jpg
Ayuda CiudadanaTramites y Servicios
PadronInspectores
Síguenos En nuestras redes sociales
Presidencia MunicipalLocalización
Presidencia Municipal Portal Independencia #101 Zona Centro. CP. 38000 Celaya, Gto. MÉXICO
Gobierno Municipal2021 - 2024
https://celaya.gob.mx/wp-content/uploads/2022/02/logocelayahrz-05.jpg
Síguenos En nuestra redes sociales